Publicado em: 17/04/2019 | Edição: 74 | Seção: 3 | Página: 29
Órgão: Ministério da Defesa/Comando do Exército/Departamento de Educação e Cultura do Exército/Diretoria de Educação Superior Militar/Escola de Saúde do Exército
EDITAL DE HOMOLOGAÇÃO
DIVULGAÇÃO E HOMOLOGAÇÃO DO CONCURSO DE ADMISSÃO E MATRÍCULA NOS CURSOS DE FORMAÇÃO PARA OFICIAIS DO SERVIÇO DE SAÚDE DO EXÉRCITO (CFO/S Sau) 2019
O COMANDANTE DO EXÉRCITO, através do Departamento de Educação e Cultura do Exército (DECEx), no uso das atribuições amparado pela Lei n.º 9786, de 08 Fev 99 – Lei do Ensino no Exército, regulamentada pelo Decreto Nr 3.182, de 23 Set 99 (Regulamento da Lei do Ensino no Exército), pela Portaria Nr 158/DECEx, de 09 de julho de 2018 e pelo Edital de 12 de julho de 2018, publicado no Diário Oficial da União Nr 133, por intermédio da Escola de Saúde do Exército (EsSEx), divulga e homologa o resultado final do Concurso de Admissão e da Matrícula nos Cursos de Formação para Oficiais do Serviço de Saúde (CFO/S Sau) – 2019.
RELAÇÃO DOS CANDIDATOS APROVADOS EM TODAS AS FASES DO CONCURSO DE ADMISSÃO E DA MATRÍCULA NOS CURSOS DE FORMAÇÃO PARA OFICIAIS DO SERVIÇO DE SAÚDE DO EXÉRCITO (CFO/S Sau) – 2019, POR ESPECIALIDADE:
MEDICINA – Classificados nas Vagas Existentes
ANESTESIOLOGISTA
– BRUNA GUERRA PINTO
– JOAO NICOLLE TUPINÁ NOGUEIRA
CIRURGIA GERAL
– CESAR PAIVA ARAUJO
– FRANCISCO DE PAULA LIMA NETO*
– MANOEL SOUZA SETTE*
– MARCUS FELIPE JARDIM DO NASCIMENTO
– MICKAEL SAVIO OLIVEIRA BALDUINO*
– RODRIGO CARDOSO SANTOS*
CIRURGIA DE CABEÇA E PESCOÇO
– ARIANA MARTINS GARCIA
UTI NEONATAL
– DALVA LUIZA DE ARAUJO KELLY
– MARIANA BARBOSA DE OLIVEIRA DUARTE*
– ANTONIO FERNANDO MIRANDA SOARES OLVEIRA*
– JOICIELE DE FATIMA SILVA VALENTE *
CIRURGIA VASCULAR
– LUCAS ROCHA DA COSTA FILHO
– NASTASSJA STINE MENDES DE SOUZA
– RACHEL CRISTINA DO CARMO
GINECOLOGIA E OBSTERÍCIA
– CAMILA PEREIRA DA SILVA QUEIROZ
– CRISTIANE CORREA DE OLIVEIRA*
– ELAINE SOARES BARBOSA
– FATIMA NEVES DE MELO*
– JENIFER DANTAS DE SOUZA
– POLLYANNA LIMA DE CASTRO
CARDIOLOGIA
– ALINE PASCOTTO DE BARROS DESLANDES*
– HILTON JAMESON MONTEIRO LACERDA*
– LORRAINE FURLANI ROSA DE OLIVEIRA
– RODOLFO LUIZ AMORIM DE OLIVEIRA
– VICTOR MENEZES DA CUNHA MOUTINHO
CLINICA MÉDICA
– CECÍLIA LÍVIA DE OLIVEIRA MARTINS
– ELVIS RUNY PAULINO DA SILVA
ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA
– GISELE DE SÁ MASCARENHAS
GASTROENTEROLOGIA
– CRISTIANE MOTA OLIVEIRA
– JOÃO GILBERTO DE SÁ DE JESUS
– RAFAELLA FONTES LESSA
– SABRINA KELLY ALVES HONORIO
HEMATOLOGIA E HEMOTERAPIA
– CAMILA XAVIER E SILVA
MEDICINA INTENSIVA
– EDSON MACHADO SIRAI MISSUGIRO
– GLAUBER FRANÇA HENRIQUES DE CARVALHO
– MARIANA RODRIGUES ZANGRANDO*
MEDICINA LEGAL
– ERIKA AMORIM RAPOSO DA CAMARA*
NEUROLOGIA
– CAROLINA ROCHA DE FARIA
– DANIEL DOS SANTOS GIFFONI*
OFTALMOLOGIA
– ELIAS RAMOS FARIAS FILHO
– MARIANA VIANNA KEDE*
– RAFAEL RIBEIRO DE ASSIS
– FELIPE YOSHIYUKI MIYAI
ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA
– FELIPE JADER COELHO PEREIRA
– ISAC BORGES LACERDA
– JANICE DE MELO RANGEL GOMES*
– LEONARDO ANTONIO CARVALHO HIPOLITO
– LOUISE PIMENTA DE CASTRO MOTA
– LUCAS BRAGA TEIXEIRA*
– LUIZ EDUARDO DE QUEIROZ AZEVEDO
– RENATA NINNI YANO*
– MAURICIO GOMES ARCOVERDE
OTORRINOLARINGOLOGIA
– THIAGO DE ALMEIDA REIS
PEDIATRIA
– BEATRIZ VASCONCELLOS DE SOUZA
– DANIELA TEIXEIRA DOS SANTOS*
– ESTER GARCIA MENEZES
– JULIANNA MEDEIROS DE ALMEIDA
– PAULA FIGUEIREDO SIMÕES
– SCHEILA ARGOLLO SANTOS DO ESPIRITO SANTO
– TAIANE DA COSTA DUARTE LEITE*
PROCTOLOGIA
– CAROLINE LIMA DE OLIVEIRA
– PAOLA TRINDADE MEINICKE
PSIQUIATRIA
– HAROLDO BIANCHI DUARTE
– JOYCE LEIKO HASHIMOTO
– RAFAEL LEONIDAS CRISTINO ABREU
– THIAGO MATTAR MONICE*
RADIOLOGIA
– FERNANDO MORAES DE OLIVEIRA
– KARIANI REGINA SAVEGNAGO BARCELLOS NUNES*
– JULIANA THOMAZONI PESSOA SILVA
– OSWALDO PLANTIER NETO
– THABATA YAEDU OKAMOTO
– LUIZ FELIPE DE PINHO GODINHO
MASTOLOGIA
– ALINE OLIVEIRA DO ESPÍRITO SANTO POSSEBON
SEM ESPECIALIDADE
– ADSON GILEADE CAVALCANTE DO VALE
– ALINE DE AZEVEDO PEREIRA
– CHRISTIANO CARVALHO GUEDES PINHEIRO
– FERNANDA DE SA BARRETO LOCIO
– LUCAS DE PAULA COSTA E SOUZA
– LUCAS PINHEIRO MAIA
– LUCAS SOUTO LOPES
– LUIZ FELIPE DE OLIVEIRA SANTOS
– PAULO CÉSAR DA SILVA AZIZI
– STEVEN KLEYTON HERCULANO DA LUZ
– WASHINGTON LUIS COSTA FILHO
– DANIEL TALYULI VIEIRA BURLAMAQUI
– VITTOR BATISTA CAVALCANTI
– PAULA GIL PATRÍCIO BEZERRA
UROLOGIA
– EMANUEL ANTONIO GRASSELLI
– HENRIQUE CUNHA VIEIRA
ODONTOLOGIA – Classificados nas Vagas Existentes
ENDONDOTIA
– ANNA BEATRIZ MOURAO OLIVEIRA
IMAGINOLOGIA DENTO-MAXILO-FACIAL
– ARMANDO NUNES DA SILVA JUNIOR
DENTÍSTICA RESTAURADORA
– LEONARDO DE ABREU PEREIRA*
PRÓTESE DENTÁRIA
– GABRIELLA SCARBOSSA MOZER
FARMÁCIA – Classificados nas Vagas Existentes
– ANA CAROLINA VALE DALESANDRO BARBOSA
– ANDERSON DE LIMA SALES
– VIVIANE ARANTES PERRUT
ENFERMAGEM – Classificados nas Vagas Existentes
– ACACIO RODRIGUES DE ALMEIDA
– ADAILTON AS SILVA DOS SANTOS
– BIANCA APARECIDA DE OLIVEIRA
– FABIANNE TEIXEIRA DE ALMEIDA BAPTISTA
– LYA KARLA DOS SANTOS GADELHA
– THIAGO DEBERGES NASCIMENTO
VETERINÁRIA – Classificados nas Vagas Existentes
– FAITH KAROLY LEITE
-HARYADYNE ABREU BITTI
* CANDIDATOS FORAM REVERTIDOS PARA VAGAS NÃO PREENCHIDAS DE ACORDO COM O ART. 110 DO EDITAL DO CONCURSO.
OS CANDIDATOS ADIADOS DO CONCURSO 2018
ABAIXO RELACIONADOS SOLICITARAM MATRÍCULA NO CFO/S SAU 2019
GINECOLOGIA E OBSTERÍCIA
– CAMILA FRANCO DA ROCHA VANZIN
– ANA LETICIA CASTRO SALOMONE DE OLIVEIRA
OFTALMOLOGIA
– GABRIELA SONCINI PASETTO BOEING
ORTOPEDIA E TRAUMATOLOGIA
– MARCOS PAULO TERCZIANY VANZIN
PATOLOGIA
– EBER EMANUEL MAYORAL
PEDIATRIA
– LARISSA ROSAS ALMADA GIGOLOTTI
– DANIELLE ALVES SOARES
PROCTOLOGIA
– ANA AMELIA BARBIERE BONATELLI
PSIQUIATRIA
– HENRIQUE HALFELD FURTADO
– BOAZ HEBROM FREIRE CAMAR
SEM ESPECIALIDADE
– ESTEVÃO MARONES RIBEIRO
A CANDIDATA TRANCADA ABAIXO RELACIONADA SOLICITOU MATRÍCULA NO CFO/S SAU 2019
GERIATRIA
– BRUNA MARIA DE ARRUDA FERNANDES BARRA
AS CANDIDATA MATRICULADA POR DECISÃO JUDICIAL SOLICITOU MATRÍCULA NO CFO/S SAU 2019
ENDOCRINOLOGIA E METABOLOGIA
– LUCIANA BORA
CEL – RODRIGO BRUM TOLEDO –
Comandante da Escola de Saúde do Exército